Подготовка к новому году. О бюджете и подарках

подготовка к новому году
Источник: pixabay

Что ж, новый год не за горами! Поэтому предлагаю вам уже активно начинать к нему готовиться. Активно – значит легко и с удовольствием, предвкушая и создавая волшебную атмосферу новогоднего празднества. Ведь тот, кто начинает готовиться к новому году непосредственно перед праздником, обречен на усталость, нервозность, огромные очереди, ощущение бессилия и обещания, что, в следующий раз все будет точно по-другому. Не нужно ждать следующего раза! Давайте уже к этому новому году начнем готовиться заранее и встретим его с чувством радости и удовлетворенности.  Немалой статьей расходов в канун новогодних и рождественских праздников являются подарки. Вот о них мы и поговорим ниже. Знаю, вы все знаете – это просто вам напоминание, что пора!

Интересно: Как подготовиться к новому году с ребенком?

Подарки на новый год – список одариваемых

Как правило, нового года все ждут, но не все к нему готовятся заранее. Оставляют подготовку на последний момент. И потом впопыхах начинаются метания по магазинам. А иногда случается, что в самый последний момент обнаруживается, что забыли купить подарок племяннице, не упаковали подарок крестнику, а открытки нарисовали не всем тетям и дядям.

Итак, поэтому сейчас самый лучший момент для того, что бы сесть и написать список людей, которых вы хотите поздравить с новогодними праздниками. Бабушки, дедушки, тети и дяди, племянники и крестники, кумовья и друзья, коллеги и воспитатели. У вас есть время для того, что бы все продумать и никого не забыть.

Хорошо если вы напротив каждого в списке напишите несколько вариантов подарков. Например, крестнице – кукла, платье, книга.

Также напишите список возможных подарков для своих детей, так вы облегчите задачу в выборе подарков для ваших детей – бабушкам-дедушкам, тетям-дядям. Ведь, скорее всего вам будут звонить с вопросом, что подарить малышам. Ваш список поможет им определиться в выборе, а ваш ребенок получит именно те подарки, которые ему нужны.

Читайте еще: Как украсить новогоднюю елку – лучшие идеи!

Планируем бюджет на подарки к новому году

Да, конечно, магия нового года в том, что хочется дарить родным подарки и хорошее настроение, хочется каждому уделить внимание и преподнести приятный сюрприз. Но что делать в рамках ограниченного бюджета?  Уже сейчас вам стоит определить, сколько денег ваша семья готова выделить на покупку подарков. Хорошо если вы сможете эту сумму сразу отложить, дабы потом не обнаружить, что случайно деньги разошлись не по назначению.

Теперь, когда у вас есть список одариваемых и составлен бюджет на покупку подарков к новогодним праздникам, можно переходить к следующему этапу – покупке и подготовке этих самых подарков к новому году.

Как выгодно покупать подарки на новый год?

У вас есть значительное преимущество – это ваше желание начать заранее готовиться к новогодним праздникам. Поэтому воспользуйтесь возможностью сэкономить не только деньги, но и силы, время, энергию. Вам помогут:

Интернет-магазины. Думаю, тут все понятно, что покупать в интернет магазинах выгодно. Но раз вы готовитесь заранее, то у вас есть возможность сделать заказ, например в американских интернет-магазинах, в которых мало того что, часто проходят акции и скидки, но и цены ниже чем у нас на те же товары. Поэтому качественные подарки успеют приехать к новогодним праздникам.

Совместная покупка (СП). Воспользуйтесь предложениями совместной покупки. СП – это заказ непосредственно у поставщика какого-либо товара по оптовой цене (нужно выкупить, например, ростовку). Собираются все желающие и когда набирается минимальная сумма для выкупа – вы становитесь обладателем нужного товара по чудесной цене.

Новогодняя ярмарка. Выясните, когда в вашем городе будет проходить новогодняя ярмарка, там вы сможете выбрать по доступным ценам подарки, украшения для дома, материалы для приготовления ваших рукодельных подарков.

Распродажи. Когда у вас составлен список тех, кому вам необходимо купить подарки, проходя мимо очередной распродажи, вам будет легче вспомнить и выбрать подарок. Как правило, уже в конце ноября в магазинах начинаются различные акции и распродажи.

Подарки своими руками. Даже если у вас ограниченный бюджет, а список тех, кого очень хочется поздравить – велик. Сделайте подарки и украшения к новому году своими руками! И поверьте, ваше тепло, затраченная вами энергия и любовь будет в сто раз приятнее и дороже любых самых дорогих магазинных подарков. Сейчас в интернете масса идей, всевозможных мастер-классов и инструкций – благодаря которым вы сможете своими руками сделать милые сердцу сувениры, подарки и открытки. А может у вас самих есть чудесные идеи для воплощения? Обязательно задействуйте в приготовлении подарков ручной работы ваших деток – тогда развивающие занятия обеспечены до самого нового года! Даже самые маленькие крошечки, могут поставить на открытке отпечаток своей ручки 😉 . Человек, которому дарится подарок сделанный своими руками, чувствует себя особенным.

Итак, надеюсь, вы уже достали блокнот для составления списка подарков? Пусть подготовка к новогодним праздникам превратится в радостные, счастливые, не забываемые моменты жизни.

Я желаю Вам счастья!

С уважением, Ирина Котульская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.