Как украсить новогоднюю елку? Лучшие идеи собраны для вас!

как украсить елку?
как украсить елку?

Вы уже начали подготовку к новому году? И одним из пунктов в списке дел по подготовке к празднику стоит вопрос о лесной красавице: как украсить елку? Сегодня поделюсь с вами различными вариантами и идеями как можно украсить елочку. А вы выбирайте, что вам по душе. Возможно, у вас появятся свои интересные идеи, о чем я с удовольствием почитаю в комментариях!

Итак

Как украсить елку?

Елка самое главное украшения праздника. И не важно, живая она или искусственная, от ее украшения зависит настроение всего дома. Кстати если вы (как и я) против вырубания лесов и предпочитаете украшать искусственную елку, то для елочного аромата можно использовать несколько небольших елочных веточек, которые тоже можно красиво украсить.

По последней моде

Вариантов украшений для елки масса. В последнее время очень модным стало украшать елку, сочетая два цвета. Например, елочные шары красного и золотого цвета, хорошо смотрится сочетание синего и серебряного, также золото-бирюзовые цвета будут выглядеть нарядно и оригинально. Можно использовать только шары ил взять шары одного цвета, а игрушки (звездочки, бантики, шишки) другого цвета.

Из чердака

Есть и другие варианты украшений. Недавно смотрели с сыном детский мультик «Простоквашино», там герои украсили свою елку всем, что нашлось на чердаке. И конечно здесь можно дать волю фантазии. Сначала с детьми поиграйте в кладоискателей и найдите все что, можно использовать для украшения: мелкие игрушки, заколки, бантики, старые часы, мелкие статуэтки, катушки с нитками, брелки, яркие бусины и пуговицы. Купите яркие ленты и подвяжите все собранное добро на елку. Сверху можете осыпать ее мелко порезанным дождиком. Думаю, такое украшение елки будет очень оригинальным, веселым и интересным.

Съедобное украшение елочки

Можно украсить елку всяческими съедобностями. Конечно, главными будут мандарины – которые можно обернуть красивой ленточкой и подвязать на крепкие елочные веточки. Мармелад, конфеты и маленькие печенюшки – можно упаковать в оберточную бумагу и подвесить на ленточке. Также для украшения елочки подойдут сухофрукты и орехи – курага, инжир, изюм (крупный), финики и т.д. Упаковать сухофрукты и орехи, можно завернув их в фольгу, еще используйте в качестве упаковки яица от киндер-сюрпризов.

Из бубликов можно сделать целую гирлянду, ведь сделать такое украшение своими руками смогут даже самые маленькие жильцы, также нанизывание бубликов будет прекрасным развивающим занятием для мелкой моторики рук.

Экстравагантная елка

Если у вас есть любимое хобби, то можно именно его использовать для украшения елки. Например, оригинально будет смотреться елка украшенная дисками, кассетами или пластинками. В офисах можно увидеть елочку украшенную визитками или буклетами. Если вы любите вязать, то украсьте елку разноцветными нитками и кусочками вязаных изделий.

Елочку можно украсить деньгами. А если вы явная любительница косметики, украсьте ей елочку, ваши гости будут покорены.

Теплые моменты жизни

Если у вас остались маленькие игрушки, погремушки, грызунки – всем этим добром можно украсить елочку. А что бы получилось совсем тепло и необычно, можно распечатать фотографии вашей семьи – самые смешные, интересные моменты вашей жизни и добавить их к елочным украшениям. Такая елка наполнит ваш дом невероятно доброй энергией.

Ну и конечно, можно украсить елочку, сделав игрушки своими руками. В этом интересном занятии может участвовать вся семья! Мы уже начали делать новогодние игрушки своими руками, о чем я с вами обязательно поделюсь в следующих статьях.

Волшебного предпраздничного настроения вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.