Новогодние украшения своими руками – делаем елку!

новогодняя елка своими руками
новогодняя елка своими руками

В нашей семье, уже началась активная подготовка к новому году, в которой принимает участие вся семья. Сегодня хочу показать вам декоративную елочку, которую мы с сыном сделали своими руками! Сделать такую елочку совсем не сложно, а результат будет радовать вас и ваших близких.

Итак, для изготовления елки своими руками вам понадобится:елка из ниток

  1. Толстые нитки (чем толще нитка, тем лучше впитается клей)
  2. Клей конторский силикатный
  3. Картон
  4. Швейная иголка
  5. Ножницы

Приступаем к работе:

конус-каркас

Сделайте из картона конус-каркас, на который вы будете наматывать нитки. Мы сделали маленький конус из одного листа картона. Если вы хотите елочку повыше, можете склеить пару листков картона и из них сделать конус. Я обернула конус пищевой пленкой (можно использовать также фольгу), для того чтобы потом легче было его вытащить с готового изделия.елка своими руками

Проткните иголкой баночку клея и протащите через нее нить. Этой нитью активно, в хаотичном порядке обматывайте конус. Затем оставьте вашу новогоднюю елочку высыхать, примерно на 12 часов.елка своими руками

Когда клей высохнет, снимаем елочку с конуса-каркаса и если внутри останется пленка (или фольга) аккуратно ее вытаскиваем.елка своими руками

Мы решили сделать серебристую елочку, поэтому покрасили ее специальной краской из баллончика. Для следующей елочки, я приготовила белые нитки, поэтому ее красить не будем. А вы смотрите, как вам нравится. Затем дайте волю своей фантазии и украшайте елочку, сделанную своими руками на свой вкус – ленточки, стразы, мишура, игрушки – все сгодится. Можно также вовнутрь елочки засунуть небольшую гирлянду и вечером ваша елочка будет еще и светиться. Интересные идеи по украшению елки смотрите в статье: «Как украсить новогоднюю елку».

Вот какая у нас получилась елочка, создавая такую красоту мамочка и ребенок провели незабываемые минуты радости и единения. Такому подарку обрадуются наши бабушки, дедушки и крестные!

Комментарии (5) к статье “Новогодние украшения своими руками – делаем елку!

  1. Ирочка прикольная ёлка.Сама придумала???? Отличный сувенир или просто как элемент декора дома к Новому году, даже на Новогодний стол можно поставить такую ёлочку для красоты.Класс!

  2. Спасибо, Анечка! Я недавно перебирала старые вещи, записки, бумаги и наткнулась на школьную тетрадь по труду. В школе мы делали такую елочку и шарики из ниток, вот вспомнила и решила сделать.

  3. Какая ёлочка красивая получилась. Из ниток ещё не пробовала, наверно, в следующий раз обязательно. В этом году получились из поролона только)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.