Готовимся к первому Новому году

первый новый год

До Нового года осталось меньше месяца. Для кого то, это привычный и радостный праздник, а кто то, будет встречать Новый год первый раз. Только подумать – первый Новый год!

И вот на родителей ложится задача по подготовке и оформлению первого большого праздника в жизни малыша. Итак, давайте составим предварительный список вопросов и задач.

Попробуем все продумать, ответить на вопросы и будем начинать готовиться, ведь Новый год скоро постучится в дверь.

Где и с кем встречать?

Если вы хотите провести этот праздник со своим малышом, то о большой и шумной компании нужно забыть. Во-первых, у ребенка свой режим и шумная компания не будет способствовать спокойному сну, а во-вторых, детский организм чувствителен к вирусам и инфекциям, в большой компании легче, что-нибудь да подхватить. Значит, круг людей с кем можно встретить праздник сужается.

Это могут быть дедушки-бабушки или братья-сестры, или друзья – семейная пара с малышом. Конечно же, можно встретить Новый год только своей дружной семьей и если до этого вы встречали новый год в больших компаниях, то в домашнем уединении вы тоже найдете свое очарование. Есть такая примета: с кем встретишь Новый год, с тем и проведешь.

Наверное, идеальное место для встречи Нового года с ребенком – это все таки ваш дом. Дома у малыша есть место для купания, спальное место, да  и вообще, все знакомо и вызывает у малыша спокойствие и радость.

Если все таки вы решите отмечать Новый год в гостях. То заранее нужно продумать все для малыша – где спать, где купать, что есть, а также позаботиться об игрушках и развлечениях.

В чем встречать?

Сын будет встречать Новый год в полных 11 месяцев и по случаю праздника я решила сшить первый новогодний костюм для него. Думаю будет весело и интересно.

Конечно, заранее нужно продумать праздничную одежду и для себя. Ведь говорят, что новый год желательно встречать в новом.

Ну и конечно украшения – аксессуары и украшения нужно использовать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов).

Украшаем дом

Да, наверное это даже не вопрос. Конечно украшать! И какой же Новый год без зеленой красавицы? Но, здесь стоит задуматься во-первых о том, будет это живая елочка или искусственная и во-вторых, какими игрушками украшать.

Если ваш малыш уже активно познает мир на четвереньках или того больше уже ходит, то игрушки стоит выбрать пластмассовые, благо нынешние пластмассовые игрушки бывают очень красивые и интересные.

С искусственной елочкой хлопот будет меньше, да и хватит вам ее на года, но если вы остановились все таки на живой красавице, то нужно тщательно следить чтоб малыш не поранился и вовремя убирать падающие иголочки.

Можно приобрести или самим изготовить валенки которые вешают на камин. Конечно, не все имеют дома камин, но придумать куда по вешать забавные валенки можно. При том именно сейчас вы зарождаете традиции встречи Нового года в вашей семье.

Подарки

Какой же Новый год без подарков? Если есть возможность купить и подготовить подарки заранее, тогда не придется стоять в очередях чтоб в последнюю минуту что нибудь купить.

Для малыша который уже ползает, бегает подарок можно упаковать в яркую упаковку с бантом и поверьте будет очень забавно наблюдать как он проворно справится с упаковкой и найдет свой подарок.

Конечно, в валенок который висит над камином можно положить какой то незначительный подарок, а вот под елочку можно придумать что нибудь интересное для вашего крохи.

Праздничное меню

Нужно продумать праздничное меню. И наверное это единственный пункт когда малыш обойдется своим привычным рационом, ну а для взрослых думаю можно воплотить любые кулинарные фантазии.

Может кто то скажет ,что ребенок маленький и ничего не запомнит, поэтому не нужно тратить время и готовиться. Но не будем забывать что на дворе 21 век и все можно (и нужно) запечатлеть на фото или видео, а через много лет посмотреть вместе с уже взрослыми детьми, которые несомненно оценят ваши старания.

До Нового года осталось совсем немного времени. Пусть в сердце поселится зернышко праздничного настроения и с  каждым днем растет все больше и больше. Думайте, планируйте, готовьтесь. Ведь если подойти к вопросу заранее, не спеша, то можно получить колоссальное удовольствие от самого процесса подготовки к встрече первого в жизни нового года! Удачи вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.